问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机微信语音怎么调成扬声器
2026-04-24 13:55:42
1、
点击设置
在微信我页面,点击设置。
2、
点击聊天
在设置页面,点击聊天。
3、
关闭听筒播放
在聊天页面,关闭使用听筒语音播放。
4、
设置成功
这样语音就设置为扬声器播放成功。
相关推荐
OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
阅读量:179
微信扬声器怎么打开
阅读量:188
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:143
微信怎么恢复到扬声器模式
阅读量:81
oppo听筒模式怎么转换成扬声器
阅读量:149
猜你喜欢
木瓜鲫鱼汤的做法
排骨怎么做好吃
竖弯钩怎么写
豇豆做法
栗怎么读
姜汤做法
鼻屎多是怎么回事
蒸鸡蛋的做法
黄豆炖猪蹄的做法
田螺的做法
猜你喜欢
小龙虾的做法
柞怎么读
怎么把脸变白
热干面的做法及配料
平方怎么算
回锅肉的做法
蔑怎么读
韩国拌饭的做法
昼怎么读
欹怎么读