问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导出通讯录联系人
2026-04-23 18:05:15
1、
点击手机备份
点击百度网盘的手机备份图标。
2、
点击通讯录备份
选择下方的通讯录备份选项。
3、
点击备份到云端
选择上方的备份到云端的选项。
4、
备份成功即可
备份成功后,即可将通讯录导出。
相关推荐
苹果传输资料给新机的方法
阅读量:140
苹果手机怎么导出联系人
阅读量:35
治疗颈椎病的动作
阅读量:109
如何转移手机通讯录到新手机
阅读量:80
苹果13怎么调节亮度
阅读量:83
猜你喜欢
变态是什么意思
兔死狗烹是什么意思
疑是地上霜的疑是什么意思
辜负是什么意思
结婚三十年是什么婚
dnf搬砖是什么意思
swag什么意思
学位证有什么用
众筹是什么意思
9月24日是什么星座
猜你喜欢
什么叫钓鱼执法
第一人称是什么
股票pe是什么意思
史加一笔是什么字
有什么好听的歌
br是什么意思
po是什么意思
玫瑰什么时候开花
戈谢病是什么病
busy是什么意思