问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样关闭评论提醒?
2026-05-01 07:44:25
1、打掩沟裕开腾董撤讯视频,点击右下角的个人中心。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息设置。
4、然后将评论提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了评论提荡斤醒。
相关推荐
腾讯视频怎样关闭评论提醒
阅读量:90
怎样开启腾讯视频软件的“评论提醒”
阅读量:144
腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒
阅读量:185
腾讯视频活动通知提醒怎么关闭
阅读量:189
腾讯视频怎样关闭新消息提醒?
阅读量:89
猜你喜欢
小丑图片大全
instagram怎么保存图片
歇后语大全及答案搞笑
步阳防盗门怎么样
不丹国简介
宠物狗大全
防病毒手抄报大全
科学小制作怎么做
刘欢的歌曲大全
怎么挖墙脚
猜你喜欢
女神英语怎么说
王之涣简介
活性炭怎么用
十二星座图片大全
瑞思英语怎么样
歪歌公社歌曲大全
户尘螨过敏怎么办
天竺葵怎么养
女人怎么丰胸
银行卡大全