问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止微信电脑版自动更新
2026-04-22 10:11:23
1、点击电脑版微信右下角的三根横线,如下图所示
2、点击设置进入,如下图所示
3、继续点击通用设置选项卡进入,如下图所示
4、将有更新自动升级微信前面的勾选去掉即可,如下图所示
相关推荐
惠普178nw打印机怎么加碳粉
阅读量:47
er5200g2怎么指定走哪条wan口
阅读量:20
win7系统uac通知功能要怎么关闭?
阅读量:62
win10系统怎么取消网络验证?
阅读量:85
360魔法摄像头在哪?怎么用
阅读量:176
猜你喜欢
豁免是什么意思
他项权证是什么意思
什么是理想
补佳乐是什么药
手指脱皮是什么原因
9月11日是什么星座
pa是什么意思
法人是什么意思
cmd是什么
什么是会意字
猜你喜欢
秋天有什么花
合数是什么意思
世界第八大奇迹是什么
什么是纳米技术
whose是什么意思
什么是奇数
韭菜不能和什么一起吃
30岁属什么生肖
lucy是什么意思
dsr是什么意思