问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图怎么设置
2026-05-13 10:09:45
1、打开苹果手机里面的设置,从设置中打开辅助功能。
2、点击列强帮表中的触控。
3、然后点击帽况辅助触控。
4、接下来,选择“轻点两下”。
5、最后只需要选择截屏泥菊游就可以了。
相关推荐
iphone14调光
阅读量:193
iphone怎么降半屏
阅读量:39
如何使用iPhone自定义添加控制中心内容
阅读量:100
苹果11pro手机相机设置开启实况照片功能
阅读量:127
iphone13通知显示预览怎么设置
阅读量:172
猜你喜欢
除号在键盘上怎么打
保证书怎么写
外贸怎么做
无线网卡怎么用
一大写怎么写
直角锐角钝角怎么区分
2的负2次方怎么算
营业税怎么算
面条怎么做
word文档行距怎么调
猜你喜欢
玉米加农炮怎么用
社保申请书怎么写
亲爱的用英语怎么说
大于号怎么写
because怎么读
知识树怎么画
怎么退货
公积金怎么查询
怎么吸烟
红薯怎么做好吃