问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何添加推送兴趣?
2026-04-24 21:19:47
1、首先在手机中找到【腾讯新闻】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【推送设置】进入
4、点击【管理推送兴趣】进入
5、选中要添加的兴趣即可完成
相关推荐
腾讯新闻如何修改推送兴趣
阅读量:100
腾讯新闻怎么管理推送的兴趣
阅读量:158
腾讯新闻APP怎么管理推送兴趣
阅读量:109
腾讯新闻如何管理推送兴趣?
阅读量:156
腾讯新闻如何管理推送兴趣
阅读量:71
猜你喜欢
孕晚期便秘怎么办
操姓怎么读
墨水怎么洗
建行短信服务怎么开通
关节积液怎么治疗
肾囊肿怎么治疗
灵芝怎么吃效果最好
除数和被除数怎么区分
怎么撸管最爽
中国怎么了
猜你喜欢
金钱草怎么养
脚肿了怎么快速消肿
怎么修眉毛
电脑怎么设置屏保密码
奇瑞艾瑞泽7怎么样
突然晕倒是怎么回事
ps怎么调清晰度
长款毛衣怎么搭配
小米手机截图怎么截
婷怎么读