问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开字幕?
2026-04-22 14:09:20
1、首先打开华为手机里面的设置。
2、在设置里面点击辅助功能。
3、点击无障碍。
4、点击里面的字幕。
5、将字幕右侧的开关打开。
6、最后就可以看到字幕会显示出来。
相关推荐
华为手机视频播放器如何设置显示字幕
阅读量:56
华为手机怎么开启字幕显示功能
阅读量:186
华为手机怎么开启字幕
阅读量:101
华为手机中如何去设置开启字幕功能
阅读量:109
如何在华为手机中调节字体与显示大小
阅读量:108
猜你喜欢
孕妇可以喝蜂蜜吗
淘宝怎么申请小号
怎么唱颤音
淘宝怎么看物流
鞋磨脚后跟怎么办
泰国旅游签证
银屑病怎么治疗最好
凤凰旅游攻略
长沙旅游团
上海旅游必去景点
猜你喜欢
我可以吉他谱
中宇卫浴怎么样
浙江 旅游
宝宝头睡偏了怎么办
云南大理旅游
女人安全期怎么算
沙坡头旅游
魔域怎么开三宠
淘宝网怎么开店步骤
五一旅游最佳去处