问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统设置自动锁屏时间
2026-04-25 14:29:33
1、在桌面,点击“设置”按钮
2、点击“显示“
3、点击”休眠“
4、选择休眠时间
5、屏幕锁定后,我们可以从手机底部大约中间位置往上拔,可以快速使用计算器、手电筒、计时器等功能
相关推荐
鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式
阅读量:50
鸿蒙系统设置熄屏显示
阅读量:151
华为鸿蒙系统如何修改锁屏时间
阅读量:40
鸿蒙系统怎么把锁屏时间下移
阅读量:193
华为鸿蒙手机如何设置锁屏休眠时间?
阅读量:156
猜你喜欢
澳门什么时候可以恢复正常过关
七朵玫瑰代表什么
双鱼座女生和什么座最配
男生喜欢女生穿什么
歇斯底里的意思
年化利率是什么意思
生日送花送什么花
香茗是什么意思
asshole什么意思
修改图片用什么软件
猜你喜欢
兴趣的意思
白驹过隙是什么意思
闭塞的意思
伟岸是什么意思
牛市是什么意思
dos是什么意思
faculty什么意思
飘逸的意思
内涵的意思
儿童湿疹用什么药