问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样把收藏的文件批量导入电脑?
2026-04-26 13:09:28
1、我们先找到微信里的收藏页面,并点击进入;
2、在收藏界面,我们找到文件按钮;
3、然后,我们长按其中一份文件,并点击多选按钮;
4、最后,我们即可批量发送文件,再点击发送按键就可以啦。
相关推荐
微信收藏怎样全部迁移
阅读量:21
把微信收藏的文件全部导出到电脑如何操作
阅读量:180
如何把微信收藏的文件全部导出到电脑
阅读量:128
微信收藏如何批量导出到电脑
阅读量:143
怎么将微信收藏里面的文件保存到手机里?
阅读量:155
猜你喜欢
人活着究竟为了什么
阿sir是什么意思
醒悟的意思
什么是书号
昶读什么
肤浅的意思
有志不在年高的意思
辰是什么意思
swot是什么意思
称赞的意思
猜你喜欢
去香港买什么划算
预售是什么意思
什么叫次新股
尤物是什么意思
凤凰男是什么意思
毒龙钻是什么意思
什么是超线程
纷纷扬扬的意思
商业险是什么意思
维持的意思