问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音后台播放
2026-05-04 16:32:24
1、打开抖音,在应用界面,点击应用管理。
2、然后在搜索框输入并点击进入抖音。
3、在应用信息界面,点击权限。
4、在权限界面,点击悬浮窗。
5、在悬浮窗权限界面,点击禁止即可。
相关推荐
抖音后台播放怎么关
阅读量:92
抖音后台播放怎么关
阅读量:142
抖音直播怎么设置关闭屏幕播放
阅读量:85
抖音退出后还有声音怎么弄
阅读量:30
抖音看直播退出后还在播放怎么设置?
阅读量:166
猜你喜欢
minus怎么读
大黄花鱼怎么做好吃
cdr怎么抠图
荷兰牛栏奶粉怎么样
小孩咳嗽老不好怎么办
tennis怎么读
脚扭伤了怎么办
400电话怎么办理
痤疮怎么
微信群怎么建
猜你喜欢
蜻怎么组词
单眼皮怎么画眼影
ps怎么改变图片颜色
肥胖纹怎么消除
区块链怎么赚钱
牙齿黄怎么办
怎么下载电视剧
红米手机怎么刷机
急性中耳炎怎么治疗
下标怎么打