问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭应用内横幅提醒
2026-04-25 03:11:51
1、在抖音首页点击一下【我】
2、点击一下图示位置打开选项栏。
3、进入选项栏点击一下【设置】
4、进入设置页面打开【通知设置】
5、选择设置【应用内横幅提醒】
6、点击一下关闭这个选项。
相关推荐
抖音应用内横幅提醒怎么关闭
阅读量:147
抖音怎么开启应用内横幅提醒?
阅读量:119
抖音如何关闭应用内横幅提醒?
阅读量:174
抖音怎么换头像?
阅读量:157
抖音怎么关闭应用内横幅提醒通知?
阅读量:156
猜你喜欢
七月的风八月的雨是什么歌
愿景是什么意思
投标是什么意思
玛奇朵是什么
社会主义的本质是什么
腺肌症是什么病
闭月羞花什么意思
arpu值是什么意思
pi是什么
打比方是什么意思
猜你喜欢
七月七是什么节日
慰安妇是什么意思
死刑缓期两年执行是什么意思
什么是大男子主义
城府深是什么意思
o型血的人是什么性格
7月20日是什么星座
什么是音乐
imei是什么意思
痛经是什么原因导致的