问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置短信发送
2026-05-03 19:15:20
1、打开苹果手机的设置界面。
2、在设置里找到信息选项。
3、将imessage信息功能关掉。
4、此时发送的内容,就是以短信形式发送了。
相关推荐
苹果手机桌面图标怎么个性化设置
阅读量:121
苹果手机微信支付时怎么设置指纹支付
阅读量:186
怎么设置iPhone的语音控制功能?
阅读量:89
iPhone怎样关闭【抬起唤醒】亮屏功能
阅读量:52
苹果手机来信息灯光闪烁怎么开
阅读量:134
猜你喜欢
浑身乏力是怎么回事
睡眠不好该怎么办
三国战纪2攻略
酸奶什么时候喝减肥
太姥山旅游攻略
玉龙雪山自助游攻略
南澳岛旅游攻略
韩国悦诗风吟怎么样
荷叶茶怎么喝才减肥
孢子攻略
猜你喜欢
韩国历史简介
苹果手机怎么下载歌曲
身份证件类型怎么填
蔡依林减肥
男士减肥方法
盐酸二甲双胍片减肥
鼻出血怎么办
螺髻山旅游攻略
月经期可以减肥吗
人偶馆绮幻夜攻略