问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信中怎么关闭新消息提醒通知设置
2026-04-21 16:37:32
1、进入到手机微信中后,选择底部的我的选项
2、然后打开上方设置选项
3、找到如图的新消息提醒栏
4、在上方选择接收新消息通知选项
5、点击右侧关闭按钮即可。
相关推荐
苹果手机微信如何开启新消息通知
阅读量:42
微信来电全屏如何设置
阅读量:26
如何关闭微信的视频通话提醒功能
阅读量:100
魅蓝note手机微信语音通话没有声音怎么回事
阅读量:41
语音和视频通话提醒如何打开
阅读量:117
猜你喜欢
老年痴呆症又叫什么名字
结扎是什么意思
animal是什么意思
什么是英雄
performance是什么意思
换手率高说明什么
腺体是什么
soccer是什么意思
others是什么意思
10万以内买什么车好
猜你喜欢
后背长痘痘是什么原因
username什么意思中文
usd是什么
火红火红的什么
k宝是什么
2002年属什么生肖
13是什么意思
排酸肉是什么意思
嘴唇发麻是什么原因
属蛇的和什么属相最配