问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动App怎么关闭推送消息和弹窗广告
2026-04-24 13:19:59
1、打开手机,然后点击打开“中国移动”。
2、在APP“我的”页面,点击右上方“设置”的标识。
3、在设置中,点击“消息推送设置”。
4、最后,点击“关闭推送消息通知”和“弹窗广告通知”的选项即可。
相关推荐
懂车帝怎样设置个人介绍
阅读量:187
商务网站推广方法
阅读量:185
附近密友如何隐藏自己的土豪魅力排行榜
阅读量:171
怎么集五福步骤
阅读量:157
神秘花园app怎么下载
阅读量:79
猜你喜欢
or是什么意思
被套牌怎么办
如何让女生喜欢自己
量比是什么意思
江淮汽车质量怎么样
der是什么意思
女子监狱生活
房屋租赁税怎么算
简历名称怎么写
怎么打造爆款
猜你喜欢
如何下载ppt软件
海参怎么做最有营养
如何缓解眼疲劳
如何修复u盘
从零开始的异世界生活漫画
肝脏不好有什么表现症状有哪些
如何打开电脑蓝牙
be是什么意思
乙肝表面抗体阳性是什么意思
简历中个人能力怎么写