问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何正确卸载软件?
2026-04-28 16:25:13
1、第一:如果你在桌面直接卸载软件,这个数据资料依旧会存在手机当中
2、第二:打开设置,选择通用,选择iPhone存储空间
3、第三:选择你想要卸载的应用,点击删除应用,即可彻底卸载
相关推荐
苹果手机怎么卸载软件
阅读量:22
苹果手机怎么卸载app软件
阅读量:33
苹果手机删不掉桌面网页
阅读量:141
苹果app删不掉怎么弄
阅读量:55
苹果手机app怎么删除
阅读量:195
猜你喜欢
剖宫产如何坐月子
我的初三生活
违章扣12分怎么处理
海琴手表怎么样
生活中的英语
如何增加雌性激素
奔腾b30质量怎么样
科鲁兹掀背车怎么样
生活广角
生活九重奏
猜你喜欢
如何面对失败
性玩具怎么玩才过瘾
怎么推广自己的网站
向往的生活在线观看免费第四季
如何关闭开机启动项
郴怎么念
颈椎病如何治疗
如何调整桌面图标大小
店铺推广是如何扣费的
生活防水