问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷派(coolpad)系列手机怎么截屏
2026-04-22 21:02:42
1、第一种方法:长按手机“开机”键,即可跳出选择框,进行选择截图。
2、第二种方法:在手机上同时按住“开机”键和“音量小”键就可以截屏了。
3、以上2个步骤操作均可在图库中找到大家截取的图片。
相关推荐
qq邮箱在哪里找
阅读量:100
怎样申请微信号
阅读量:29
拼多多店铺商品怎么批量打水印,商品批量打水印
阅读量:25
沂水春风全文及全部译文
阅读量:38
快手到哪给好友改名字
阅读量:24
猜你喜欢
情调是什么意思
双向情感障碍是什么意思
祝福的短信
天籁之音是什么意思
1300元买什么手机好
手机越狱有什么好处
睥睨的意思
yd是什么意思
国庆祝福语
什么是光棍节
猜你喜欢
guest是什么意思
首付2万能买什么车
clerk是什么意思
充电电钻什么牌子好
才思敏捷的意思
微商是什么意思
safety是什么意思
资深的意思
相亲时候聊些什么话题
中庸之道是什么意思