问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉苹果控制中心录屏功能
2026-04-22 12:21:04
1、
选择控制中心项
进入苹果设置页,选择“控制中心”选项。
2、
找寻屏幕录制功能
在控制中心中,找寻“屏幕录制”功能。
3、
去掉录制屏幕
轻点“-”号,把录制屏幕选项去掉即可。
相关推荐
iPhone14如何设置批量提醒事项的图标颜色为橙色
阅读量:140
苹果手机控制中心没有屏幕录制怎么设置?
阅读量:78
苹果手机如何设置叠放
阅读量:124
苹果手机控制中心怎么打不开了
阅读量:147
苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
阅读量:92
猜你喜欢
为什么ppt打不开
那么爱你为什么
披萨怎么做家庭做法
淘宝店怎么开
下水道臭味怎么消除
吊兰怎么养
粘鼠板的胶怎么去除
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
酵素的做法大全
面包机做面包的做法
猜你喜欢
雷神笔记本怎么样
炸鲜奶怎么做
怎么开微店
子宫息肉是怎么回事
戎怎么读
怎么瘦大腿
紫菜汤的家常做法
外墙防水做法
油酥饼的做法视频
舍利子是怎么形成的