问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置小圆点
2026-05-01 16:16:24
1、首先我们打开手机的设置应用。
2、接着点击设置列表的触控。
3、在触控列表,点击下边的辅助触控。
4、然后将辅助触控右边的按钮点击打开,这样就会出现小圆点辅助按钮。
相关推荐
苹果手机如何设置屏幕自动锁定时间
阅读量:108
苹果手机如何关掉微信标记?
阅读量:55
苹果手机怎么设置辅助触控自定义顶层菜单
阅读量:109
iPhone12手机e微信消息闪光灯如何关
阅读量:66
iphone怎么设置时间24小时
阅读量:121
猜你喜欢
大白菜做法大全家常
佛手瓜的种植方法
栗子怎么煮好吃又好剥皮
腋臭的最佳治疗方法
感冒能喝牛奶
蒙特卡洛方法
宫保鸡丁的做法家常菜
施工员证怎么考
怎么做excel表格
网线怎么拉
猜你喜欢
隐藏文件怎么找出来
冬菜的腌制方法
小便混浊是怎么回事
玉米排骨汤怎么做
汽车里程表怎么调
花生米的做法大全
天下彩免费资料大全 彩
福特suv大全
去角质的正确方法
日本做暖暖大全免费超长