问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么把视频自动播放功能关闭?
2026-04-23 17:16:19
1、首先在手机桌面打开【西瓜视频】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入个人主页点击【设置】。
4、来到设置界面点击【视频自动播放】。
5、弹出下面的界面,然后√选【总是关闭】即可。
相关推荐
西瓜视频app怎么设置推荐频道置顶关注的人?
阅读量:129
西瓜视频软件如何开启推荐频道置顶关注的人功能
阅读量:112
西瓜视频怎样关闭视频自动播放?
阅读量:119
西瓜视频怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:82
手机西瓜视频如何操作才能关闭自动播放视频功能
阅读量:126
猜你喜欢
岁月静好是什么意思
组织生活会发言提纲
广州航海学院怎么样
生活一级片
怎么去除脸上的皱纹
如何给宝宝换奶粉
如何提高打字速度
如何学习ps
大山里的欲生活
tnt是什么意思
猜你喜欢
如何加盟网吧
李老汉的性生生活
微信如何夜间模式切换
如何制作mv视频
iphone如何截屏
如何看电脑显卡
杨光的快乐生活7
走马观花是什么意思
rua是什么意思
月经推迟不来什么原因