问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo控制中心改到上面
2026-04-29 14:03:49
1、打开vivo手机的设置,点击系统导航。
2、勾选导航手势,之后向下滑动屏幕。
3、勾选侧边返回的选项。
4、在屏幕顶部右侧区域向下滑动。
5、控制中心就改到了屏幕的上方。
相关推荐
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:138
vivo怎么从底部拉起控制中心
阅读量:166
vivo手机控制中心怎么设置从下面划出来?
阅读量:25
vivo手机设置上滑控制中心
阅读量:96
Vivo手机控制中心在哪里
阅读量:36
猜你喜欢
华北水利水电大学怎么样
确实的近义词
长脂肪粒怎么办
束缚的近义词
孕妇感冒可以吃什么药
繁荣昌盛的近义词
大名鼎鼎的近义词
中性发型
田螺肉怎么做好吃
腰间盘突出怎么治疗效果好
猜你喜欢
吉祥的近义词
小孩上火怎么办
妇科炎症怎么办
流逝的近义词
unturned怎么联机
顺丰运费怎么算
百雀羚化妆品怎么样
势不可挡的近义词
假发怎么带
甲状腺炎怎么治