问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone12怎么设置医疗急救卡
2026-04-23 06:11:43
1、
进入健康
点击手机健康应用。
2、
滑动屏幕
在健康界面,向上滑动屏幕。
3、
点“开始使用”
在医疗急救卡处,点开始使用。
4、
填写信息后完成
填写医疗卡及个人信息,点击完成。
相关推荐
社保卡失业补助金怎么领取
阅读量:146
离职后怎么自己交社保
阅读量:115
抖音冰箱变身视频如何一键制作
阅读量:42
孩子健康码身份证号填错了怎么办
阅读量:102
装修拖延工期怎么办?
阅读量:62
猜你喜欢
丰田威驰怎么样
微信聊天记录怎么迁移
皮肤干燥瘙痒怎么办
论文结论怎么写
萝卜饺子馅怎么做好吃
怎么会
长沙学院怎么样
掉头发怎么回事
怎么样去除眼袋
孕妇嗓子疼怎么办
猜你喜欢
怎么关闭淘宝店铺
怎么把手机的照片传到电脑
创世中文网怎么样
猫拉稀怎么办
炎魔的珠宝怎么获得
动平衡怎么做
小天鹅冰箱怎么样
ipad怎么下载微信
身份证掉了怎么坐火车
淘宝小号怎么申请