问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么弄电池百分比
2026-04-24 21:04:48
1、将苹果手机界面滑到负一屏。然后点击编辑。
2、在负一屏界面编辑界面,点击“+”号。
3、在搜索栏里输入电池。
4、点击添加电池小组件。
5、这样就在苹果手机主屏幕上显示电池百分比电量了。
相关推荐
苹果12闪光灯来电怎么设置
阅读量:169
苹果11pro电池百分比怎么设置
阅读量:149
苹果手机怎么一下把所有短信都删了?
阅读量:69
iPhone的特殊功能
阅读量:87
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:184
猜你喜欢
淡菜干怎么洗
烫发后怎么打理
婚前财产如何界定
如何建设网站
螃蟹怎么洗干净视频
生活目标
icloud是什么意思
生活小窍门大全
我的假期生活
如何应对通货膨胀
猜你喜欢
病假工资如何计算
如何看风水
我的世界生活大冒险
胃胀是什么原因
如何开发软件
欣慰是什么意思
法律与生活
涵字取名的寓意是什么
艾若的红楼生活
怎么推广自己的网站