问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想小新air14怎么查看电池使用情况
2026-04-23 07:40:56
1、首先打开电脑中的设置选项
2、然后点击左边第一个系统设置,在右边找到电源与电池选项并打开
3、找到最下方的电池使用情况点击即可查看了
相关推荐
查看电脑电池的健康情况
阅读量:44
联想激活日期查询
阅读量:187
惠普官网查序列号入口
阅读量:127
笔记本电池健康度怎么看
阅读量:57
如何查询联想笔记本保修信息
阅读量:163
猜你喜欢
如何上youtube
生活语录
水中生活
磨砂牛皮鞋怎么清洗
没有声音是怎么回事
剑灵龙骨卷轴怎么获得
杨光的快乐生活3
如何制作辣椒油
双顶径是什么意思
mt是什么意思
猜你喜欢
生活小常识图片
婕妤是什么意思
怎么才能上youtube
六字真言是什么意思
如何锻炼口才
如何写好论文
独立学院是什么意思
如何给照片换背景
很简单英文怎么说
如何搭配