问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何深度清理?
2026-04-30 04:34:58
1、打开抖音APP,在我的页面,点击右上方的三条杠图标。
2、在菜单栏页面,点击设置。
3、在设置页面,点击清理占用空间。
4、最后选择需要清理的文件点击“清空”即可。
相关推荐
抖音如何深度清理
阅读量:29
抖音清理缓存后占用内存仍然很大
阅读量:166
抖音占用空间越来越大怎么清除
阅读量:174
抖音清理缓存后占用内存仍然很大如何设置
阅读量:25
抖音占用空间10个多G怎么清理
阅读量:110
猜你喜欢
mm是什么单位
待岗是什么意思
什么是劳务派遣
孔雀的尾巴像什么
公务员考什么
les什么意思
包容是什么意思
炉中火命是什么意思
viscose是什么面料
999是什么意思
猜你喜欢
up是什么意思
排卵期在什么时候
利润分配属于什么科目
轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌
信用卡是什么
1976年中国发生了什么大事
tree是什么意思
转学需要什么手续
鸟人是什么意思
硬邦邦的什么