问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭视频和语音提醒功能
2026-04-22 03:21:31
1、进入微信设置
打开手机微信APP,点击右下角的我,选择设置选项。
2、关闭语音视频通话提醒
点击新消息通知,进入页面,关闭语音和视频通话提醒右侧按钮,弹出窗口,点击确认关闭即可。
相关推荐
微信怎么关闭语音和视频功能?
阅读量:171
微信如何关闭语音和视频邀请功能
阅读量:163
微信如何关闭视频聊天功能
阅读量:59
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:147
微信怎关闭视频通话?
阅读量:41
猜你喜欢
官家是什么意思
plug是什么意思
雅致的意思
香山红叶什么时间最红
教师资格证笔试什么时候出成绩
我在神经什么
同质化是什么意思
水晶之恋是什么意思
征集志愿是什么意思
travel是什么意思
猜你喜欢
欣然怒放的意思
amor什么意思
wet是什么意思
北鼻是什么意思
绘声绘色的意思
无所谓的意思
mtv是什么意思
网络ssid是什么意思
剪影的意思
路由器什么牌子最好