问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎个性化内容推荐?
2026-04-23 15:43:28
1、在知乎/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【隐私】选项。
3、在隐私页面,选择【隐私权限设置】选项。
4、在隐私权限设置页面,取消【个性化内容推荐】选项。
相关推荐
IDEA进行Debug 跟踪变量和Live Template使用
阅读量:147
电脑显示异步执行服务异常怎么解决
阅读量:178
竹编器物-总括(1)
阅读量:121
关于冬天的英文有哪些呢
阅读量:75
智慧树怎么修改密码
阅读量:87
猜你喜欢
绿豆芽怎么炒好吃
still怎么读
宫颈充血是怎么回事
静脉曲张怎么办
聊天记录怎么恢复
小学生怎么瘦腿
嗓子哑了怎么办
december怎么读
胸口疼是怎么回事
苹果6怎么刷机
猜你喜欢
chkdsk工具怎么运行
怎么用qq号注册微信
牛百叶怎么做好吃
月经不调怎么办
尿路感染怎么办
身份证丢失怎么补办
qq怎么实名认证
痔疮栓怎么用
营业税怎么算
bowl怎么读