问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是有垃圾邮件推送怎么办
2026-04-23 00:34:43
1、打开苹果手机邮件设置界面,进入到“帐户”页面。
2、在帐户页面中,点开“抓取新数据”设置页。
3、在抓取新数据设置页,把“推送”功能关掉即可。
相关推荐
苹果手机日历垃圾邮件怎么屏蔽
阅读量:169
iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件呢?
阅读量:72
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:170
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:32
苹果日历总是收到垃圾邮件
阅读量:149
猜你喜欢
释然是什么意思
外贸开发信怎么写
电脑待机后怎么开机
梅花三弄是什么意思
职业年金如何发放
如何去除双下巴
生活是一本书
毛衣起球怎么处理
科技与生活手抄报
如何让电脑变快
猜你喜欢
美女生活照组图
五格怎么算
我的生活
外汇如何开户
微信运动怎么玩
向往的生活第四季免费
奢侈生活
水光面膜怎么样
set是什么意思
pin是什么意思