问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将QQ好友推荐给别人
2026-04-26 10:17:27
1、点开需要推荐联系人的对话框(即推荐给谁),然后点击【+】
2、在弹出的对话框里选择【推荐联系人】
3、选择被推荐者的QQ号或者被推荐的群
4、在弹出的对话框里点击【发送】即可
相关推荐
香葱煎鸭蛋的做法
阅读量:73
如何保养头发让头发又黑又密?
阅读量:175
化验室操作台清洗工作
阅读量:88
高中生如何缓解学习压力
阅读量:100
男生偷偷有过哪些不敢告诉女朋友的想法?
阅读量:196
猜你喜欢
如何挽回婚姻
七老护肤品怎么样
怎样连接路由器
行间距在哪里设置
峨眉山旅游图
刺五加泡水喝的功效
涂壁哪里多
如何治疗灰指甲
笔记本亮度怎么调节
山竹长在哪里
猜你喜欢
淘宝积分在哪里看
安徽国际商务职业学院怎么样
如何查电脑配置
青海的省会是哪里
玫瑰花怎么保鲜
小产权房怎么贷款
如何劈叉
如何养金鱼
qq头像怎么改
如何下载youtube