问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发发学堂APP怎么开启课程通知
2026-04-26 14:59:34
1、打开发发学堂APP后,点击【我的】。
2、进入个人中心窗口,点击【设置图标】。
3、进入个人信息窗口,点击【推送设置】。
4、进入通知设置窗口,点击【课程】右侧图标按钮开启。
相关推荐
南昌怎么网上挂号?
阅读量:69
尿酸高的人能吃草鱼、鲤鱼、白鲢鱼吗
阅读量:143
依琳娜化妆品含激素吗
阅读量:79
兔子闯雷区攻略
阅读量:161
新手小白一次就成功的芒果千层的方法
阅读量:61
猜你喜欢
林肯怎么样
上海昌硕怎么样
欧派橱柜怎么样
幻灯片怎么制作
怎么变成双眼皮
标书怎么写
樱花国际日语怎么样
小孩睡觉磨牙是怎么回事
柚子皮怎么做好吃
踉踉跄跄怎么读
猜你喜欢
颤音怎么练
dnf卡片怎么用
平方怎么打
自然堂怎么样
福特汽车怎么样
脸上有红血丝是怎么回事
冰红茶怎么做
红烧肉怎么做好吃不腻
怎么考驾照
怎么看笔记本型号