问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条怎么取消签到提醒
2026-04-24 11:12:26
1、打开app首页,点击底部【我的】。
2、下拉页面找到【设置】,点击进入。
3、点击【签到提醒】右侧开关按钮。
4、在弹出的窗口中点击【确认关闭】即可。
相关推荐
日历拼多多提醒怎么关闭
阅读量:87
今日头条极速版日历签到提醒如何关闭?
阅读量:25
怀孕管家如何清空所有浏览记录
阅读量:58
荣耀畅玩20手机锁屏广告怎么关闭
阅读量:96
快手怎么开启指纹识别
阅读量:181
猜你喜欢
fastboot是什么意思
acs是什么意思
闷骚是什么意思
build是什么意思
rip是什么意思
什么是空气污染
查重是什么意思
rmb是什么意思
实践的意思
老婆生日礼物送什么好
猜你喜欢
prnds档是什么意思
盘他什么意思
什么水果可以养胃
一往情深的意思
有什么好看的喜剧
融资余额增加说明什么
sorry是什么意思
plc是什么意思
跌跌撞撞的意思
属什么生肖最好