问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x如何设置来电铃声?
2026-04-21 15:54:40
1、点击声音与触感功能
进入苹果手机设置后,点击声音与触感功能。
2、点击电话铃声功能
在铃声和振动模式功能中,点击电话铃声功能。
3、进入界面勾选喜欢的铃声
点击进入界面勾选喜欢的铃声。
相关推荐
iphone如何录音
阅读量:29
iPhone手机id登录验证失败怎么办?
阅读量:121
苹果手机忘记Apple ID密码怎么办
阅读量:40
App Store 购买记录怎么看
阅读量:107
苹果x手机怎么设置更改来电铃声?
阅读量:139
猜你喜欢
头发少了怎么办
自我鉴定怎么写
缬怎么读
喉咙痒咳嗽怎么办
苹果怎么做好吃
also怎么读
猪肉怎么做好吃
洗衣机怎么用
我的世界活塞怎么做
爱要怎么说出口
猜你喜欢
淘气值怎么增加
阆怎么读
电容怎么测量好坏
甲状腺结节怎么引起的
老面馒头的做法视频
先进事迹材料怎么写
鸿鹄怎么读
为什么睡觉会流口水
为什么会流鼻血
镜子里看我怎么进入你