问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么停用指尖时光显示生日
2026-05-01 03:04:48
1、指尖时光首页点击右下角的
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“显示生日”后面的圆点
3、
“显示生日”后面的圆点变为绿色即表示停用指尖时光显示生日成功
相关推荐
怎么停用指尖时光显示系统日历
阅读量:192
怎么启用指尖时光显示生日
阅读量:32
怎么停用指尖时光日程提醒
阅读量:85
指尖时光怎么停用系统日程提醒
阅读量:97
指尖时光怎么停用显示日记
阅读量:29
猜你喜欢
微信朋友圈怎么转发
孕期感冒怎么办
兔子怎么做好吃
失业保险怎么领
马蜂蛰了怎么办
蛋炒饭怎么做
电脑卡怎么办
怎么缓解痛经
怎么回事
三相电表怎么看度数
猜你喜欢
怎么订机票
颁奖词怎么写
猪肚鸡汤怎么煲
bowl怎么读
夯实怎么读
笔记本内存条怎么装
血热怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
清蒸鲈鱼怎么做
dear怎么读