问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝备用金怎么关闭
2026-04-21 20:48:07
支付宝中的备用金虽然不高,但是对于生活拮据的人来说是有帮助的,如果不想使用备用金了,可以打开手机桌面中的“支付宝”,在支付宝界面点击右下角“我的”,然后在个人界面点击“芝麻信用”,进入界面后,点击右下角的“信用管理”,然后下滑屏幕点击“授权管理”, 在授权管理界面就可以看到“备用金”,点击进入后,点击下面的“解除授权”就可以了。
相关推荐
备用金关闭了怎么重新再开
阅读量:36
羊小咩APP在哪里查看到申请修改手机号?
阅读量:61
支付宝备用金怎么关闭
阅读量:94
备用金关闭了怎么重新再开
阅读量:77
we2000怎么解绑银行卡
阅读量:136
猜你喜欢
红薯粉怎么做好吃
微信自动扣费怎么关闭
湿气重的人怎么排湿
陈宝莲为什么自杀
囡怎么读音
嵊泗怎么读
分数乘法怎么算
千纸鹤怎么叠
怎么查看电脑配置
豁怎么读
猜你喜欢
三角粽怎么包
怎么挽留过
砂锅的做法大全
五角星怎么折
为什么要树立正确的人生观
湿气重怎么办
作文怎么写
秋葵怎么吃
电脑屏幕亮度怎么调
录屏怎么录声音