问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
商家如何修改淘宝店铺的名字?
2026-04-23 11:00:57
1、打开“淘宝网”,点击“千牛卖家中心”,选择“免费开店”。
2、在“店铺管理”选项,点击“店铺基本设置”。
3、在基础信息里输入新的店铺名称
4、勾选声明,点击“保存”即可
相关推荐
淘宝后台怎样设置淘客推广
阅读量:85
如何开天猫店铺
阅读量:74
怎样使用旺遍天下将子账号添加到淘宝页面
阅读量:113
怎么下载淘宝主图:[1]下载淘宝C店高清主图
阅读量:87
淘宝店被降权解决办法有哪些?
阅读量:31
猜你喜欢
武汉大学怎么样
肾疼是怎么回事
拼音声调怎么打
怎么注销qq号
嘴上起泡怎么办
怎么查看电脑显卡
金鱼怎么画
ears怎么读
保险柜怎么开
金枪鱼怎么吃
猜你喜欢
肺不好怎么调理
光遇怎么和好友一起玩啊
宝宝鼻炎怎么办
鳝鱼怎么做好吃
手机空间不足怎么办
怎么取网名
扁桃体化脓怎么办
记忆力不好怎么办
怎么查本机号码
怎么去抬头纹