问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP如何关闭个性化消息推送功能
2026-04-24 17:03:41
1、
第一步:
打开手机PP的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【消息提醒】。
3、
第三步:
点击【个性化推送】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭个性化消息推送功能。
相关推荐
PP怎么关闭个性化推送
阅读量:70
PP怎么关闭个性化推送?
阅读量:63
怎么关闭PP个性化推送?
阅读量:74
PP怎么关闭个性化推送?
阅读量:110
pp怎么关闭个性化推送
阅读量:91
猜你喜欢
产生的近义词
脸胖适合什么发型
男生帅气发型
精巧的近义词
新闻报道怎么写
借贷宝怎么借钱
丿怎么读
机灵的近义词
怎么截取视频片段
lol韩服怎么下载
猜你喜欢
喜欢的近义词
国字脸发型
婴儿湿疹怎么治疗
南京信息工程大学怎么样
华侨博物馆
学生发型
苹果开不开机怎么办
默认网关怎么设置
蜿蜒的近义词
难受的近义词