问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭应用后台启动
2026-04-26 22:50:04
1、第一步,打开华为手机,点击桌面上的设置,接着我们点击应用。
2、第二步,之后点击应用启动管理。
3、第三步,之后将应用的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用后台启动。
相关推荐
华为手机怎样关闭后台运行程序
阅读量:52
华为手机如何关闭后台运行程序
阅读量:142
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:34
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:76
华为手机怎样关闭后台运行
阅读量:66
猜你喜欢
axe什么意思
初吻什么感觉
渴慕的意思
针式打印机什么牌子好
懵懂的意思
expensive是什么意思
感性的意思
不可胜数的意思
九朵玫瑰代表什么
什么基金
猜你喜欢
本子是什么意思
养老保险什么时候可以领
什么是维和部队
硬卧代硬座什么意思
小可爱是什么意思
双开单控是什么意思
发小是什么意思
acs是什么意思
pronunciation是什么意思
ear是什么意思