问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置拼音方言
2026-04-22 18:29:09
1、在通用界面选择键盘选项。
2、选择方言选项。
3、勾选想要的方言进行设置即可。
相关推荐
如何设置苹果手机键盘
阅读量:119
iphone苹果手机如何设置悬浮球
阅读量:127
13pro120高刷怎么设置
阅读量:168
iPhone怎么更新iOS15.2
阅读量:35
苹果11通讯录怎么按字母排序
阅读量:70
猜你喜欢
94年属什么生肖
6月10日是什么星座
俚语是什么意思
nfc是什么
天珠是什么
秉性是什么意思
学号是什么
洗礼是什么意思
朝令夕改什么意思
chance是什么意思
猜你喜欢
碳酸钙是什么
清关是什么意思
膀胱炎有什么症状
ctp是什么意思
lofter是什么意思
y3是什么牌子
mate是什么意思
勇敢的反义词是什么
心猿意马什么意思
龙五行属什么