问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行注销银行卡
2026-04-23 06:57:41
1、在手机上打开建设银行,然后在银行界面里,点击左上角的按钮。
2、然后在建行的安全中心界面,点击注销手机银行。
3、在注销手机银行界面,输入手机号码和银行账号,点击下一步就可以注销手机银行卡。
相关推荐
建行卡怎么注销
阅读量:115
建行银行卡怎么办理注销
阅读量:114
建行卡怎么注销
阅读量:144
建设银行卡注销
阅读量:41
建设银行卡注销
阅读量:65
猜你喜欢
怎么取英文名
怎么走路
榴莲怎么开
拳皇97怎么爆气
twice怎么读
西班牙留学怎么样
黑便是怎么回事
猫不吃东西怎么办
怎么开通创业板
大脑缺氧怎么办
猜你喜欢
胸太小怎么办
心口疼是怎么回事
欧品洗衣机怎么样
用友反记账怎么操作
hcg低怎么办
怎么快速感冒
告罄怎么读
卡罗拉双擎怎么样
手机话费怎么充q币
怎么腌肉