问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每天读点故事APP怎样设置新消息通知选项
2026-04-28 18:21:35
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面上方【新消息通知】选项点击进行设置,操作完成后保存即可。
相关推荐
每天读点故事app怎样设置语言为简体中文
阅读量:91
每天读点故事app怎样开启首页精简模式?
阅读量:126
每天读点故事app怎样提交意见反馈
阅读量:159
每天读点故事app怎样将语言设置成繁体中文?
阅读量:185
每天读点故事app如何设置首页精简模式
阅读量:128
猜你喜欢
拨冗的意思
接地气是什么意思
puzzle是什么意思
continue是什么意思
祝福祖国歌词
千山万壑的意思
用什么桶泡脚好
一元复始 万象更新是什么意思
什么牌子的摄像机好
刹车辅助有什么用
猜你喜欢
梦到亲人去世是什么意思
挂念的意思
免抵退是什么意思
勿忘心安什么意思
knife是什么意思
上环是什么意思
权衡利弊的意思
养殖业什么最好养
弱受是什么意思
marine是什么意思