问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
藏书馆软件怎样开启新消息提醒?
2026-04-25 05:09:57
1、第一步
选择界面右下方【我的】点击跳转进入;
2、第二步
选择右上方【设置图标】点击进入,等待界面跳转;
3、第三步
选择【接受新消息提醒】点击进入,就可以接受新消息提醒了。
相关推荐
藏书馆怎么关闭接收新消息提醒功能
阅读量:59
藏书馆怎么关闭接收新消息提醒功能
阅读量:23
藏书馆软件怎么设置书馆名称
阅读量:168
藏书馆怎样关闭接收新消息提醒
阅读量:42
藏书馆软件怎么设置书馆名称
阅读量:25
猜你喜欢
珍珠鸡的做法
松仁玉米做法
邮箱怎么注册
炒娃娃菜的家常做法
没有酵母粉怎么发面
绿豆汤做法
炸糖糕的做法
煲仔饭的做法
微信语音怎么转发
芸豆的做法大全
猜你喜欢
钊怎么读
黑米粥的做法
冬瓜盅的做法
拉面的做法如何和面
香辣肉丝的做法
蚕蛹的做法
煎饼的做法大全家常
意大利面做法
美食的做法
波士顿龙虾做法