问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭Siri
2026-04-23 16:28:55
1、首先在手机主屏幕找到设置点击并进入界面。
2、下滑找到Siri与搜索选项点击并进入界面。
3、最后关闭这两个选项(如图所示)即可完成苹果手机关闭Siri。
相关推荐
苹果手机Siri怎么关闭
阅读量:145
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:29
苹果手机语音控制
阅读量:152
如何关闭siri
阅读量:123
如何彻底关闭siri
阅读量:96
猜你喜欢
如何推销自己的产品
北斗星x5怎么样
怎么取消u盘写保护
生活无限
boy是什么牌子
如何查询手机服务密码
如何理财投资
生活中的小窍门
ppd是什么检查
平潭岛怎么去
猜你喜欢
你都如何回忆我
伉俪是什么意思
电脑发热怎么办
如何计算建筑面积
暴风转码怎么用
头发如何种植
支原体阳性是什么意思
尿毒症如何治疗
如何提升团队凝聚力
内涵是什么意思