问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在哪阻止对方转账给我
2026-04-25 00:42:56
1、打开手机的支付宝软件,点击下面的消息选项。
2、点击上面的头像图标。
3、点击下面的好友。
4、点击上面的三点图标。
5、最后点击加入黑名单,即可阻止对方转账给我。
相关推荐
支付宝怎么拒绝收款
阅读量:114
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:175
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:115
支付宝如何关闭收款功能?
阅读量:181
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:28
猜你喜欢
榴莲煲鸡汤的做法
祚怎么读
酱油炒饭的做法
鸭子做法
莲菜饺子馅的做法
茄子的家常做法
python怎么读
肉末茄子的家常做法
炒刀削面的做法
雅培奶粉怎么样
猜你喜欢
鎏怎么读
瑾怎么读
山药做法
怎么打
读后感怎么写
抄手馅的做法
鲜竹笋的做法
干煸菜花的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
mp3怎么下载歌曲手机