问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机变成黑砖了怎么办
2026-05-05 04:02:24
1、先到手机论坛去,找到对应手机型号的版块,然后里面找教程都只刷机包。
2、把刷机包拷贝到SD卡,按教程步骤进行刷机。
3、一般情况下只要能刷机成功,都可以救回来的。
相关推荐
手机变砖后usb无法识别(以魅蓝note为例)
阅读量:41
android手机如何去掉过渡动画
阅读量:170
时空猎人精纯能量怎么获得
阅读量:82
UG软件加工模块的坐标系的创建方法
阅读量:142
剑灵名字怎么打空格
阅读量:98
猜你喜欢
维生素e软胶囊
运动型轿车
三证合一是什么意思
亲子运动会总结
喝茶叶有什么好处
ws什么意思
root权限是什么
thief是什么意思
维生素e祛痘印
女人的隐私都长什么样
猜你喜欢
messy是什么意思
tvoc是什么意思
胎停有什么症状
5月14日是什么日子
什么叫排比句
肉牛养殖
梅花什么季节开花
玫瑰花语每朵代表什么
股票净资产是什么意思
able是什么意思