问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么开启NFC设置
2026-04-22 09:49:48
1、进入手机系统,打开keep应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置
4、最后开启NFC设置后面的开关
相关推荐
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
阅读量:180
苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
阅读量:188
换了iphone13交通卡怎么转移
阅读量:119
苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
阅读量:112
NFC功能怎样使用
阅读量:63
猜你喜欢
描写同学特点的作文
汉文化景区
漳州旅游必去十大景点
新乡旅游景点
泰国旅游
凉拌莴笋丝
陕西旅游烹饪职业学院
连云港旅游景点大全
从深圳怎么去香港
龙岩旅游
猜你喜欢
肝硬化腹水怎么治疗
环不取可以吗
沉香木手串怎么盘
穿越火线空格怎么打
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
兵马俑旅游攻略
温带大陆性气候特点
体虚多汗怎么办
血气不足怎么调理
小发明怎么做