问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮玩怎么设置移动流量提醒
2026-05-06 15:10:05
1、首先在手机桌面打开【皮玩】。
2、进入首页,点击右下角的账号头像。
3、来到个人中心,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,接下来把【2G/3G/4G/5G网络流量提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
如何取消移动的流量提醒
阅读量:25
移动怎么买流量
阅读量:157
福建移动官方app怎么设置流量短信提醒
阅读量:124
移动流量怎么共享
阅读量:151
怎么查询移动流量
阅读量:52
猜你喜欢
醪糟怎么吃
失眠症怎么治
总是打哈欠是怎么回事
骨头汤怎么熬
信用卡怎么转账
孕妇身上痒是怎么回事
怎么做人
邮箱怎么写
怎么写信
ps怎么把背景变透明
猜你喜欢
怎么制作视频
快三怎么玩
达米尼冰箱怎么样
行李箱密码怎么设置
策划书怎么写
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
早早孕试纸怎么用
环境变量怎么设置
怎么刮胡子
怎么走出失恋