问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一言app如何关闭评论通知
2026-04-21 20:18:13
1、首先打开一言app,然后在我的页面点击右上角设置图标
2、然后在设置页面里点击通知设置
3、在通知设置页面中找到评论通知,点击关闭开关
4、这样就成功关闭评论通知了,如下图
相关推荐
怎么给一言App好评
阅读量:172
一言app如何上传音乐
阅读量:84
一言app怎么设置个性签名
阅读量:188
一言怎么禁止推送评论点赞的消息
阅读量:163
一言app如何发起话题
阅读量:131
猜你喜欢
sound是什么意思
绝处逢生的意思
含辛茹苦什么意思
什么是本票
taste是什么意思
打call是什么意思
什么是横盘
什么样的发型好看
美白用什么
清澄的意思
猜你喜欢
dlc是什么意思
用像什么像什么造句
朋友结婚唱什么歌
makelove什么意思
醋泡大蒜作用与功效
喝什么牛奶容易长高
滤波器的作用
现在有什么好看的电影
寡妇年是什么意思
小麦芽的功效与作用