问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘手写怎么开启自动确认候选字
2026-04-24 00:36:10
1、首先打开手机,点击进入【设置】。
2、接着进入设置界面,点击列表的【通用】进入。
3、接着点击下边的【键盘】进入。
4、然后就是点击开启【自动确认候选字】选项即可。
相关推荐
苹果手机如何取消显示屏幕键盘
阅读量:167
苹果手机屏幕放大后怎么恢复
阅读量:124
苹果手机怎么设置搜索栏?
阅读量:169
苹果手机便签怎么用?
阅读量:52
iPhone备忘录怎么添加编号
阅读量:137
猜你喜欢
上海好吃的餐厅
微信怎么了
一字眉怎么画
鱼缸水浑浊怎么处理
非经期出血是怎么回事
蛋炒饭怎么做好吃
薄雾怎么读
遇见完美邻居的方法
360影视大全
孩子小名大全
猜你喜欢
金华火腿怎么做好吃
孕妇咳嗽有痰怎么办
脸部祛斑方法
存货计价方法有哪些
过敏性鼻炎治疗方法
洁癖怎么治疗
鱼类大全名称图片
央视网视频怎么下载
下雨天了怎么办我好想你
治疗咳嗽的最快方法