问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置用侧边按钮来开启siri
2026-05-11 07:03:21
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页。
2、在辅助功能设置中,进入“侧边按钮”设置界面。
3、在侧边按钮设置中,把“Siri”选项激活就可以了。
相关推荐
iPhone14如何查看今天的提醒事项
阅读量:95
iPHONE如何关闭相机扫描二维码
阅读量:187
苹果手机怎么关闭轻点或轻扫唤醒
阅读量:156
家庭通知怎么关闭?
阅读量:176
苹果手机语音控制如何创建新命令
阅读量:145
猜你喜欢
什么是ce认证
什么是日全食
回味无穷的意思
随声附和什么意思
usd是什么意思
春意盎然的意思
亚油酸的作用
难堪的意思
胖人穿什么裙子显瘦
任重道远的意思
猜你喜欢
现在都用什么看片
9527是什么意思
工夫的意思
洗车器什么牌子好
什么是双轨制
钓罗非鱼用什么饵料
黑枸杞作用与功效
卧薪尝胆的意思
小动物尾巴的作用
气势磅礴什么意思