问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪江网校app怎么关闭直播课通知
2026-04-28 10:39:06
1、进入沪江网校后,选择右下角的我的。
2、进入我的页面后,点击学习提醒选项。
3、进入学习提醒设置页面,点击直播课通知选项。
4、然后能看到屏幕上的提示,直播课通知已关闭。
相关推荐
沪江网校app怎么退出登录
阅读量:24
沪江网校app怎么修改昵称
阅读量:161
沪江网校怎么开启护眼模式
阅读量:192
沪江网校app怎么开启护眼模式
阅读量:84
沪江网校怎么不用手机号登录
阅读量:164
猜你喜欢
1981年是什么命
喝什么养胃
hdr什么意思
小肚子疼是什么妇科病
过犹不及是什么意思
当量是什么意思
物流管理专业学什么
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
ems什么意思
11.22是什么星座
猜你喜欢
培根是什么肉
手心出汗是什么原因
电脑开不了机是什么原因
大什么小什么的成语
实质是什么意思
library什么意思
心影增大是什么意思
送男生什么礼物好
手指发麻是什么原因
虚怀若谷什么意思