问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何更改桌面颜色?
2026-05-08 12:42:08
1、在程序坞打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】选项。
3、在桌面和屏幕保护程序页面,选择桌面窗口,在颜色列表中选中具体颜色设置即可。
相关推荐
Mac如何彻底删除文件?
阅读量:69
苹果电脑怎么打开u盘
阅读量:43
macbook没有权限打开文件
阅读量:55
mac右键如何操作
阅读量:179
Mac怎么复制粘贴剪切文件?
阅读量:188
猜你喜欢
旅游管理信息系统
旅游去哪里好玩
如何挽留女朋友
苹果手机内存怎么清理
绵阳师范学院怎么样
苹果手机照片删除如何恢复
学西点哪里好
如何给孩子断奶
黔阳古城旅游攻略
河蟹怎么做好吃
猜你喜欢
北戴河在哪里
德天瀑布在哪里
u盘如何加密
如何制作目录
如何正确减肥
印度神油效果怎么样
如何学好语文作文
江淮瑞风s2怎么样
苏州市旅游景点
如何算生辰八字